«Динамо — Грозный» занял 3-е место в чемпионате российской Суперлиги

Статья в формате PDFРаспечатать статью
Завершился чемпионат мужской FONBET Суперлиги, говоря понятным языком — чемпионат России по баскетболу в Суперлиге.

Баскетбольная команда «Динамо — Грозный» появилась в сезоне 2022 — 2023 и сразу заиграла в Высшей лиге. Непонятно как она сорганизовалась, в ее составе не было и нет ни одного местного игрока или тренера, но поскольку она представляет Чеченскую Республику, мы следим за ее играми и болеем за этот клуб.

Последние два сезона «Динамо — Грозный» играет в Суперлиге чемпионата России. Если первый опыт был неудачный, то нынешний сезон клуб провел очень успешно, находясь в группе лидеров.

Полуфинал Суперлиги «Динамо — Грозный» уступил подмосковному «Химки» в серии из четырех игр — 1:3.

В борьбе за бронзовые медали «Динамо — Грозный» провел с клубом «Новосибирск» серию из пяти игр. Первые две проиграл, но в оставшихся трех вышел победителем и занял 3-е место в чемпионате.

Итоговое положение команд

  1. «ЧБК» (Челябинская область)
  2. «Химки» (Московская область)
  3. «Динамо» (Грозный)
  4. «Новосибирск» (Новосибирск)
  5. «Темп-СУМЗ» (Ревда)
  6. «Югра» (Сургут)
  7. «Динамо» (Уфа)
  8. «Динамо» (Приморский край)
  9. ЦСКА-2 (Москва)
  10. «Зенит»-2 (Санкт-Петербург)
  11. «Купол-Родники» (Ижевск)
  12. «Металлург» (Магнитогорск)
  13. «Барнаул» (Алтайский край)
  14. «Тамбов» (Тамбовская область).

Благодарность автору

Помощь в развитии сайта

Related posts

Умерла мать Заура Ботаева

Борчашвили привезли в Австрию золото Таити

Изновр Зайпулаев — чемпион России!